1)Тело массой 20 кг, движется под действием силы 60 н. Вычислите ускорение,с которым движется это тело. 2)Самолёт притягивается к Земле с силой 250 кН. С какой силой Земля притягивается к самолёту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)F=ma a=F/m a=60/20 a=3 м/c^2 2)Согласно 3 закону Ньютона - тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению. Поэтому сила с которой земля притягивается к самолету равна 250кН