1.Тело падает вертикально вниз на землю без начальной скорости с высоты 3,2 метра. Какую скорость будет иметь тело перед столкновением с землей? 2.Тело падает вертикально вниз на землю без начальной скорости с высоты 7,2 метра....

1.Тело падает вертикально вниз на землю без начальной скорости с высоты 3,2 метра. Какую скорость будет иметь тело перед столкновением с землей? 2.Тело падает вертикально вниз на землю без начальной скорости с высоты 7,2 метра. Какую скорость будет иметь тело перед столкновением с землей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
g = 10 - ускорение свободного падения. Время за которое тело пройдет весь путь: t=2c. За первую секунду тело пройдет путь равный 5 метров, а значит за вторую секунду - 15 метров. Средняя скорость на всем пути: (0+20)/2=10 м/с. На второй половине пути (14.1+20)/2=17 м/с 14 нашел из формулы: S = V(начальная) *t + (g*t^2)/2. Подставляешь в формулу S =10, т. к. это половина пути. V(начальная) =0.Выражаешь время и умножаешь его на g. Это получается скорость, которая была у тела на половине пути, т. е 14.10/0