1.Тело рыбы состоит из трёх отделов: головы,туловища и хвоста? 2.Основной орган движения и "руль" рыбы - спиной плавник? 3.Органом слуха рыб является наружное ухо? 4.Рыбы не могут поворачивать голову, зато глаза у них подвижные...

1.Тело рыбы состоит из трёх отделов: головы,туловища и хвоста? 2.Основной орган движения и "руль" рыбы - спиной плавник? 3.Органом слуха рыб является наружное ухо? 4.Рыбы не могут поворачивать голову, зато глаза у них подвижные? 5.Выделительная система рыб представлена только почками и мочеточниками? 6.В холодной воде растворённого кислорода больше, чем в тёплой, поэтому сброс тёплой воды может вызвать замор рыбы? 7.У рыб, впадающих в спячку, обмен веществ повышается? 8.Сердце у рыб всегда наполнено артериальной кровью? 9.Органы тела рыб снабжаются смешанной кровью? 10.Оплодотворение у большинства рыб наружное: икра вымётывается в воду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да 2) хвост 3) нет 4) да 5) да 6) нет 7) нет 8) да 9) да 10)да