1.Тема 2.Основная мысль 3.Тип речи 4.Стиль текста 5.Средства связи предложений Текс В октябре, в октябре Частый дождик во дворе. На лугах мертва трава, Замолчал кузнечик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема: приметы осени  Основная мысль(идея) :наступающая осень несёт ненастную погоду ,а природа замирает. Тип речи :повествование  Стиль текста : художественный  Средство связи  предложений: связь  смысловая с перечислительной интонацией