1.Тест по музыке 8 класс Запиши пары антонимов: Драма, а капелла, мелодия, аккомпанемент, речитатив, хор, комедия, соло. 2.Соедини слоги в слова: Ар га Но жор Фу фа Ма ты 3.Составь пары, соедини стрелками. Джульетта Лель Людмил...

1.Тест по музыке 8 класс Запиши пары антонимов: Драма, а капелла, мелодия, аккомпанемент, речитатив, хор, комедия, соло. 2.Соедини слоги в слова: Ар га Но жор Фу фа Ма ты 3.Составь пары, соедини стрелками. Джульетта Лель Людмила Ромео Золушка Князь Игорь Снегурочка Принц Ярославна Руслан 4.Какое имя лишнее? Обведи в кружок. а/ Ж.Бизе, И.Стравинский, Д.Шостакович, А.Скрябин, С.Рахманинов, С.Прокофьев б/ П.Чайковский, Н.А.Римский-Корсаков, А.Бородин, М.Мусоргский, Ф. Шопен, М.Глинка 5.Как в музыке называется сила звука? а/ темп б/ регистр в/ лад г/ тембр д/ динамика 6.Как вы понимаете слова «Современность в музыке»? Какую музыку можно назвать современной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Драма - комедия  Мелодия - речитатив А капелла - аккомпанемент Хор - соло 2.Арфа, ноты, мажор, фуга. 3. Ромео - Джульетта Руслан - Людмила Князь Игорь - Ярославна Золушка - принц Лель - Снегурочка 4. а) Бизе б) Шопен 5. Динамика 6. Я думаю, современная музыка - это классика, потому что она остаётся эталоном и бессмертна, поэтому композиторов можно назвать нашими современниками. Современность - актуальность в наше время.