1.Тип взаимоотношений между клубеньковыми бактериями и бобовыми растениямиа)паразит-хозяинб)хищник-жертвав)конкуренция на пищуг)симбиотические2.Тип взаимоотношений между антилопой и зеброй в саваннеа)паразит-хозяинб)хищник-жерт...

1.Тип взаимоотношений между клубеньковыми бактериями и бобовыми растениями а)паразит-хозяин б)хищник-жертва в)конкуренция на пищу г)симбиотические 2.Тип взаимоотношений между антилопой и зеброй в саванне а)паразит-хозяин б)хищник-жертва в)конкуренция на пищу г)симбиотические 3.К биотическим компонентам экосистемы относятся а)газовый состав атмосферы б)состав и структура почвы в)длина светового дня г)пищевая цепь 4.Определите правильно составленную пищевую цепь леса а)семена ели-ёж-лисица б)лисица-ёж-семена ели в)семена злаков-мышь-лисица г)мышь-семена злаков-лисица 5.Определите правильно составленную пищевую цепь луга а)семена ели-ёж-лисица б)лисица-ёж-семена ели в)семена злаков-мышь-лисица г)мышь-семена злаков-лисица 6.Поле пшеницы- это а)биогеоценоз б)ноосфера в)биосфера г)агроэкосистема
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- г 2- в 3- г 4- а 5- в 6- г