1)Точка А не лежит в плоскости, а точка Е - принадлежит этой плоскости. АЕ = 13 cм, проекция этого отрезка на плоскость равна 5см. Каково расстояние от точки А до данной плоскости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опустим перпендикуляр AB на плоскость, тогда BE является проекцией AE на эту плоскость. Из прямоугольного треугольника AEB находим AB, который и дает расстояние от точки A до плоскости: AB^2=AE^2-BE^2=144; AB=12 Ответ: 12