1)Только что закончен полёт. 2) Ты заслужил это счастье! 3)выезжаем из города на рассвете. 4)О, как мы ждали этих дней! 5) Небо потерпело и притихло .6)Помните легенду об Орфее? Охарактерезуйте данные предложения по цели высказ...
1)Только что закончен полёт. 2) Ты заслужил это счастье! 3)выезжаем из города на рассвете. 4)О, как мы ждали этих дней! 5) Небо потерпело и притихло .6)Помните легенду об Орфее?
Охарактерезуйте данные предложения по цели высказывания, эмоциональной окраске, наличию второстепенных членов, строению грамматической основы
Ответ(ы) на вопрос:
1)Повеств.2)Восклицательное3)принудительное4)
1) Повествовательное 2) Побудительное 3) Повествовательное 4) Побудительное 5) Повествовательное 6) Вопросительное