1)Треугольник АВС равнобедренный, угол А равен углу С=80 градусов, D- точка пересечения биссектрис треугольника АВС. Найдите углы треугольника ADC. 2Треугольник АВС равнобедренный, АС -основание треугольника. Внешний угол при в...

1)Треугольник АВС равнобедренный, угол А равен углу С=80 градусов, D- точка пересечения биссектрис треугольника АВС. Найдите углы треугольника ADC. 2Треугольник АВС равнобедренный, АС -основание треугольника. Внешний угол при вершине В равен 130 градусов. Найдите внутренние углы треугольника АВС. 3) Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найдите остальные внешние углы этого треугольника. (Желательно фоткой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если диагонали треугольника это его биссектрисы, то половина угла А и  угла С будет равна 40°. А мы знаем что сумма углов треугольника равна 180°, следовательно угол D в треугольнике ADC будет равен 180°-40°-40°=100°