1)треугольник вписан в окружность с радиусом 10 дм . Найдите стороны этого треугольника , лежащие напротив углов в 60  градусов и 45 градусов . 2) Найдите неизвестные стороны и углы треугольника если две стороны и угол между ни...

1)треугольник вписан в окружность с радиусом 10 дм . Найдите стороны этого треугольника , лежащие напротив углов в 60  градусов и 45 градусов . 2) Найдите неизвестные стороны и углы треугольника если две стороны и угол между ними равны 3;7 и 88 градусам 3) в параллелограмме одна из сторон равна 20 м а диагонали равны 32 м и 40 м . Найдите неизвестную сторону параллелограмма и косинус угла между диагоналями . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пусть будет треугольник АВС, угол С=60 градусов, надо найти АВ.АВ/ sinC=2R(по теореме) AB=sin60*2*10= 10V3(дм)(V-корень квадратный)Опять треугольник АВС, АВ найти, С=45 градусов.АВ/sinC=2R, AB=sin45*2*10=10V2(дм).