1)Три резистора,сопротивлением которых 1 Ом,2 Ом и 3 Ом включены в цепь параллельно.Большее кол-во теплоты выделяется на: а)1 резистор б)2 резистор в)3 резистор г)на всех резисторах одинаковое кол-во теплоты Объяснить почему

1)Три резистора,сопротивлением которых 1 Ом,2 Ом и 3 Ом включены в цепь параллельно.Большее кол-во теплоты выделяется на: а)1 резистор б)2 резистор в)3 резистор г)на всех резисторах одинаковое кол-во теплоты  Объяснить почему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наибольшее тепло выделится на резисторе 1 ом  потому- что при одинаковом напряжении   через него протекает наибольший ток I  = U/R