1.Цена 1 кг конфет 800 тг.Стоимость отреза этой ткани 500 тг.Найдитезнасения доины отреза,округлённое до сотых.По округлённому значению запишите длину отрезка в сантиметрах.   2.Цена 1 кг конфет 680 тг.какова стоимость 560 г ко...

1.Цена 1 кг конфет 800 тг.Стоимость отреза этой ткани 500 тг.Найдитезнасения доины отреза,округлённое до сотых.По округлённому значению запишите длину отрезка в сантиметрах.   2.Цена 1 кг конфет 680 тг.какова стоимость 560 г конфет?Ответ округлите до целого.   3.Цена 1 м ткани 510 тг.Какова стоимость 2,63 м ткани?Ответ округлите до десятков.     СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1пусть отрезок х см, тогда 100 см стоят 800 руб, а х см стоят 500руб  х = 500 * 100 / 800  х = 62,5 см 2одна целая три пятых килограмма равен 1 кг и 600гр. Стоимость 600гр - 210, тогда стоимость 1кг600гр составит - 350+210=560  Ответ:560  3 Составляем пропорцию 1м   - 800 2,63 - x   x=800*2,63=2104
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы