1)Цена 1 кг помидоров равна 20 р. Через некоторое время она была снижена на 5 %. По какой цене стали продавать помидоры? 2)Турист шел 2 ч со скоростью 45/10 км/ч, что составило 3/5 всего маршрута туриста. Сколько километров дол...
1)Цена 1 кг помидоров равна 20 р. Через некоторое время она была снижена на 5 %. По какой цене стали продавать помидоры?
2)Турист шел 2 ч со скоростью 45/10 км/ч, что составило 3/5 всего маршрута туриста. Сколько километров должен пройти турист?
3)Туалетное мыло стоит 20 р. Цена флакона шампуня составляет 8/5 цены мыла. Сколько стоит шампунь?
Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
1)
1кг=20р
20*0,05=1
20-1=19
2)
2ч - 4,5км/ч- 3/5 пути 4,5*2=9км
9/3=3км/ч- это 1/5 пути
3*5=15км-весь путь 15-9=6км-осталось пройти
3)20р/ 8/5=32р - стоил шампунь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы