1)Цена 1 кг помидоров равна 20 р. Через некоторое время она была снижена на 5 %. По какой цене стали продавать помидоры? 2)Турист шел 2 ч со скоростью 45/10 км/ч, что составило 3/5 всего маршрута туриста. Сколько километров дол...

1)Цена 1 кг помидоров равна 20 р. Через некоторое время она была снижена на 5 %. По какой цене стали продавать помидоры? 2)Турист шел 2 ч со скоростью 45/10 км/ч, что составило 3/5 всего маршрута туриста. Сколько километров должен пройти турист? 3)Туалетное мыло стоит 20 р. Цена флакона шампуня составляет 8/5 цены мыла. Сколько стоит шампунь? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1кг=20р 20*0,05=1 20-1=19 2) 2ч - 4,5км/ч- 3/5 пути   4,5*2=9км 9/3=3км/ч- это 1/5 пути 3*5=15км-весь путь    15-9=6км-осталось пройти 3)20р/   8/5=32р - стоил шампунь
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы