1.Туристы проехали на автобусе 48 километров, а потом прошли пешком половину того расстояния, что проехали на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы? 2.Мальчик прочитал треть книги, что составило 20 страниц. Сколько стр...

1.Туристы проехали на автобусе 48 километров, а потом прошли пешком половину того расстояния, что проехали на автобусе. Какое расстояние преодолели туристы? 2.Мальчик прочитал треть книги, что составило 20 страниц. Сколько страниц в книге? Помогите пожалуйста... Даю 14 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1:: 48/2=24 (км прошли пешком) 48+24=72 (км всего) Задача 2: 20*3=60 (стр всего)