1)У Айман 4 разноцветных фишки.Сколькими способами она может выложить их в ряд? 2)Найти скорость движения пешехода из пункта А в пункт В ,если он двигался 35 минут,а в обратном направление из В в А ,увеличив скорость на 0,6 км/...
1)У Айман 4 разноцветных фишки.Сколькими способами она может выложить их в ряд?
2)Найти скорость движения пешехода из пункта А в пункт В ,если он двигался 35 минут,а в обратном направление из В в А ,увеличив скорость на 0,6 км/ч ,двигался 30 минут.
3)Укажите область определения функции(во вложение)
Ответ(ы) на вопрос:
1.
[latex]P_4=4!=4\cdot3\cdot2\cdot1=24[/latex]
Ответ: 24 способа
2.
Если v скорость пешехода из А в В, то (v+0,6) - скорость пешехода из В в А.
[latex] \frac{35}{60} v= \frac{30}{60} (v+0.6) \\\ 35 v=30(v+0.6) \\\ 7 v=6(v+0.6) \\\ 7v=6v+3.6 \\\ v=3.6(km/h)[/latex]
Ответ: 3,6 км/ч
3.
[latex]y= \sqrt{(5-x)(x+3)} \\\ (5-x)(x+3) \geq 0 \\\ (x-5)(x+3) \leq 0 \\\ x\in[-3;5][/latex]
Ответ: -3≤х≤5