1.У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И? 2.Как образуются имена существительные? 3.Как отличить существительные с приставкой не- от существительных с отрицательной частиц...

1.У каких существительных и в каких падежах в единственном числе пишутся в окончании буквы Е и И? 2.Как образуются имена существительные? 3.Как отличить существительные с приставкой не- от существительных с отрицательной частицей не? 4.Как различить на письме суффиксы -ек и ик? 5.Расскажите о правописании букв Ч и Щ в суффиксе -чик (-щик). 6.Как мы определяем, когда нужно писать о, а когда е после шипящих в окончаниях и в суффиксах существительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не с существительным пишется слитно если без не не употребляет, не пишется раздельно если есть противопоставление с союзом а