1)У матери кудрявые волосы и серые глаза, а у отца прямые волосы и серые глаза 2) У матери и отца волнистые волосы, а матери карие глаза, а у отца голубые Как такие задачки с генетикой решать? Как вообще получать например AABB ...

1)У матери кудрявые волосы и серые глаза, а у отца прямые волосы и серые глаза 2) У матери и отца волнистые волосы, а матери карие глаза, а у отца голубые Как такие задачки с генетикой решать? Как вообще получать например AABB или aabb? Ничего понять не могу(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут не хватает условий а вообще, те , что доминируют, определяют большой буквой, то есть А, а если не доминирует, то а маленькая,это один признак, а второй признак идет как b и всё так же , потом ты по решетке определяет по условиям задачи что получилось