1.У ночной красавицы красная окраска цветка доминирует над белой.Гибриды же имеют розовую окраску.Скрестили две гибридные особи.Какое количество в % особей с розовой окраской получится в потомстве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аа - розовые гибриды. родители: Аа * Аа гаметы:  А а     А а потомство: АА(крас.) Аа(розовые) Аа(розовые) аа(белые) розовых 50%
Гость
Аа-красная окраска аа-белая окраска Ааxаа Гаметы: А  а    а   а Потомство: Аа,Аа,аа,аа 50 % особей в потомстве получится с розовой окраской,50%-с белой.