1)У   пети  3  открытки, а  у  тани  -  9. Во  сколько  раз  у  тани открыток  больше, чем  у  пети?  на  сколько  открыток  у  пети  меньше, чем  у  тани? 2) На  пруду  всего  плавают  32  уток и  гусей.  Уток   было  четвёрта...

1)У   пети  3  открытки, а  у  тани  -  9. Во  сколько  раз  у  тани открыток  больше, чем  у  пети?  на  сколько  открыток  у  пети  меньше, чем  у  тани? 2) На  пруду  всего  плавают  32  уток и  гусей.  Уток   было  четвёртая  часть  от  всех  птиц,  а  остальные -  гуси. Сколько  гусей  плавало  на  пруду?  помогите  пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открытки :1) в 3 2) на 6 пруд: 1) 24 (вроде бы)))
Гость
1) 9÷3=3-в 3 раза 2) 9-3=6-меньше 1)32:4=8-уток 2) 32-8=24-гусей Всё)