1.Участие страны Бразилии в политических,военно-политических и экономических организаций. 2.Участие соседних государств в политических,военно-политических и экономических организаций;выделение союзников,нейтральных стран и прот...
1.Участие страны Бразилии в политических,военно-политических и экономических организаций.
2.Участие соседних государств в политических,военно-политических и экономических организаций;выделение союзников,нейтральных стран и противников,угрожающих безопасности этой страны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бразилия имеет самый большой среди латиноамериканских стран экономический потенциал. Бразилия стала участником ряда международных организаций и объединений как регионального, так и глобального характера. В Латинской Америке страна играет ведущую роль в МЕРКОСУР и УНАСУР, на более широкой мировой арене вошла в БРИК, "Большую двадцатку", является влиятельным членом Ибероамериканского сообщества наций и Содружества португалоязычных стран . В 2007 г. Бразилия первой из латиноамериканских стран установила отношения Стратегической ассоциации с Европейским союзом и придала контактам с лидерами ЕС характер регулярных консультаций на высшем уровне по актуальным международным вопросам. (Четвертый саммит Бразилия – Евросоюз прошел в бразильской столице в июле 2010 г. , на нем стороны договорились о совместной экономической деятельности на африканском континенте.