1.Углекислый газ необходим растениям для: - питания - дыхания - фотосинтеза - поглощения воды 2. Кислород необходим растениям для: - питания - дыхания - фотосинтеза - размножения 3. В процессе фо...

1.Углекислый газ необходим растениям для: - питания - дыхания - фотосинтеза - поглощения воды 2. Кислород необходим растениям для: - питания - дыхания - фотосинтеза - размножения 3. В процессе фотосинтеза растение: - поглощает углекислый газ - поглощает кислород - выделяет углекислый газ - образует минеральные вещества 4.Фотосинтез происходит в - хлоропластах - ядре - вакуолях - цитоплазме. 5.Процесс фотосинтеза идет - только на свету - только в темноте - и на свету и в темноте. - в любое время суток. 6. Функции дыхания, фотосинтеза, испарения выполняет - корень - лист - цветок - плод. 7. Процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету называется: - питание - дыхание - размножение - фотосинтез 8. Если поместить горящую лучинку в закрытый сосуд с растением, стоящим на свету, она будет ярко гореть, так как растение: - поглощает углекислый газ - выделяет углекислый газ - поглощает кислород - выделяет кислород 9. Выпишите определения Фотосинтез -------------------------------------------------------------------------------- Автотрофы -------------------------------------------------------------------------------- Гетеротрофы ------------------------------------------------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные ответы:  1 - 3 2 - 2 3 - 1 4 - 1 5- 1 6 - 2 7 - 4 8 - 1 9 - Фотосинтез - это когда растение за счет солнечного света , тепла и энергии производит из неорганических веществ органические. Автотрофы - живые организмы , которые сами производят органические вещества. Гетеротрофы - это организмы , которые питаются готовыми органическими веществами.
Гость
1.фотосинтеза 2.дыхания 3.углекислый газ 4.хлоропластах 5.на свету 6.лист 7.фотосинтез 8.выделяет углекислый газ 9.Фотосинтез-процесс образования в листьях на свету органических веществ из углекислого газа и воды. Автотрофы-организмы которые синтезируют органические вещества из неоганических Гетеротрофы-организмы которые питаются готовыми органическими веществами Автотрофов-производители а гетеротрофы-потребители