№1Укажите части речи выделенных слов.у бобров хатка высокая, как стог сена. Только из сучьев толщенной со столовую  лсжу. Сверху спальня, пониже-обеденный зал, ещё...

                                                                №1 Укажите части речи выделенных слов. у бобров хатка высокая, как стог сена. Только из сучьев толщенной со столовую   лсжу. Сверху спальня, пониже-обеденный зал, ещё ниже-прихожая, там вода плещется. Ну и хата! Если печь поставить-и человеку жить можно                                                                №2   Подбери к слову проверочное непроизносимая согласная.  Безопасное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столовую - сущ. печь - сущ.
Гость
Столовую- Винительный падеж Печь- Винительный падеж