1)укажите единицу измерения мощьности в СИ. А.ньютон Б.джоуль В.паскаль Г.ватт 2)Определите высоту на которую поднято тело под действием силы 250H если при этом была совершена 5 кДж 3)Мощность двигателя подёмного крана рав...

1)укажите единицу измерения мощьности в СИ. А.ньютон Б.джоуль В.паскаль Г.ватт 2)Определите высоту на которую поднято тело под действием силы 250H если при этом была совершена 5 кДж 3)Мощность двигателя подёмного крана равна 4кДж. Груз какой массы он может поднять на высоту 15м за 2мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Г-ВАТТ 2)Формула работы: А=F*h, отсюда выражаем h (высоту): h=A/F 5;250=0.02 3)даноN=4кВт=4000ВтS=15мt=2мин=120сек______________m=? массу найдём из формулы работы, а работу найдём из формулы мощности. N=A/t; A=N*tA=F*S =m*g*S   отсюда,  m=A/g*S,  подставим m=N*t/g*S=(4000*120)/(10*15)=3200кг Ответ: масса груза 3200кг  или 3.2тонны