1.Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам бензола: а)C7H8; б)C9H13; в)С8H12; г)C10H14. 2. Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам этилена: а)C3H6; б)C7H8; в)C5H12; г)C2H2. 3. Укажите формулы вещест...

1.Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам бензола: а)C7H8; б)C9H13; в)С8H12; г)C10H14. 2. Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам этилена: а)C3H6; б)C7H8; в)C5H12; г)C2H2. 3. Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам метана: а)C7H8; б)C4H10; в)C3H4; г)C6H12. 4.Назовите агрегатное состояние при н.у. бензола: а)газ; б)жидкость; в)твёрдое вещество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам бензола: а)C7H8;  г)C10H14. 2. Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам этилена: а)C3H6; 3. Укажите формулы веществ, которые относятся к гомологам метана:  б)C4H10; 4.Назовите агрегатное состояние при н.у. бензола:  в)твёрдое вещество. ( н.у - это 0 градусов Цельсия, при н.у бензол - твердое вещества, а при обычных условиях - жидкость)
Гость
1зад. а, г 2зад.  а 3. б 4. б