1.Укажите гласный звук. [с] [й] [к] [з] [ы]. 2. Прилагательное употребляется в прямом значении в словосочетании: а)Уроки прошлого, мутный взгляд. в) Золотой характер, чуткий камыш. с) Вся изба захрапела, кислая улыбка. д) Солне...

1.Укажите гласный звук. [с] [й] [к] [з] [ы]. 2. Прилагательное употребляется в прямом значении в словосочетании: а)Уроки прошлого, мутный взгляд. в) Золотой характер, чуткий камыш. с) Вся изба захрапела, кислая улыбка. д) Солнечный луч, волчий след. е) Томный взгляд, улыбчивый мальчик. 3. Глухой согласный пишется в варианте: а) Вере...ка в) Ладо...ка с) Тра...ка д) Варе...ка е) Ло...кий мальчик 4. Ряд слов, в котором буквы е, ё, ю, я выполняют две функции: а) еловый, каюта, объявление, подъезд в) мель, лётчик, люди, мята с) поёт, паяет, читающий, строящий д) любящий, моющий, стреляющий, обрамлённый е) позёмка, колено, вяжет, волюшка 5. Выберите ряд с пропущенными буквами в словосочетаниях: Пр...бывший заранее, чувствовать пр...скверно, пр...вести ко мне, пр...красная а) е, и, и, е в) и, е, е, и с) и, и , е, е д) е, е, и, е е) и, е, и, е Еще 20 есть, тест прошу помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "ы" 2)д 3)в 4)а 5)е тест кидай уж