1.укажите между какими материками расположен  Северо-Ледовитый океан, с какими другими океанами он связан 2.Как расположен Северо-Ледовитый океан относительно экватора,тропиков,полярных кругов и нулевого мередиана? 3.В каких к...

1.укажите между какими материками расположен  Северо-Ледовитый океан, с какими другими океанами он связан 2.Как расположен Северо-Ледовитый океан относительно экватора,тропиков,полярных кругов и нулевого мередиана? 3.В каких климатических поясах расположен Северо-Ледовитый океан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.между Евразией и Сев.Америкой+Гренландия. связан с Тихим и Антлантическим океанами 2.к северу от экватора к северу от тропиков южнее полярного круга.(ну,он там же где и полярный круг))карты при себе нет) равномерно от Гринвича(нулевой меридиан)тк океан омывает ВСЮ САМУЮ СЕВЕРНУЮ часть от экватора,в пределах от 60-70 градусов с.ш. и до 90(конечная 'точка') 3.арктический климатический пояс и частьсубарктического климатического пояса