1)Укажите неверное утверждение:А)Обращение-слова или сочетания слов,называющие того, к кому обращаются с речью.Б)Обращения могут быть распространенными и нераспростаненными.В)В предложении обращения могут быть главными членами....

1)Укажите неверное утверждение: А)Обращение-слова или сочетания слов,называющие того, к кому обращаются с речью. Б)Обращения могут быть распространенными и нераспростаненными. В)В предложении обращения могут быть главными членами. Г)Обращение может стоять в любой части предложения. 2)Найдите предложения с обращением(знаки препинания не расставлены): А)Платком взмахнула у ворот моя любимая. Б)Я вернусь к тебе Россия. В)С чего начинается Родина? Г)Жизнь моя по-прежнему теки! Д)Мой друг гостей своих с улыбкою встречает. Е)Любимый город может спать спокойно. Ж)Утоли мою жажду каплей росы. 3)Укажите предложения с нераспространенным обращением(знаки препинания не расставлены) А)Друзья мои прекрасен наш союз Б)Товарищ верь ты победишь В)Отъезжающие в лагерь пройдите в автобус Г)Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины? Д)Здравствуйте мои дорогие! Е)Здравствуй красавица Волга! Ж)Как хорошо ты о море ночное!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В (обращение не является членом предложения вообще) 2. Б, Г 3. Б, Г