1.Укажите правильное определение. Демография – это: 1)наука ,которая изучает вещества и их превращения;  2)наука, изучающая сезонное развитие природы;  3)наука о народонаселении;  4)наука о происхождении, эволюции и образовании...

1.Укажите правильное определение. Демография – это: 1)наука ,которая изучает вещества и их превращения;  2)наука, изучающая сезонное развитие природы;  3)наука о народонаселении;  4)наука о происхождении, эволюции и образовании человеческих рас   2.Укажите, столицей,  какой республики является Сыктывкар: 1)Коми; 2)Башкирия; 3)Бурятия; 4)Якутия.   3.Закончите предложение: Естественное движение населения – рождаемость и смертность; разница между ними называется: 1)естественный прирост; 2)трудовые ресурсы; 3)экономически активное население; 4)плотность населения;   4. Укажите, какой субъект Российской Федерации имеет выход к морю: 1)Республика Хакасия; 2)Республика Саха (Якутия); 3)Еврейская автономная область; 4)Республика Башкортостан;   5. Исключите неверное утверждение. Народы Поволжья: 1)карелы; 2)татары; 3)чуваши; 4)марийцы.   6.Определите крупнейший по площади субъект федерации на азиатской части России: 1)Республика Бурятия 2)Республика Алтай 3)Республика Саха (Якутия) 4)Камчатский край.   7. Закончите предложение. Миграция населения - это: 1)увеличение доли городского населения 2)передвижение населения по территории из одного места в другое 3) рост численности населения за счёт увеличения рождаемости 4) уменьшение численности сельского населения   8. Укажите, какой из перечисленных народов не проживает на Европейском Севере России: 1)       саами 2)       Карелы 3)       Ненцы 4)       Эвенки   9. Определите самый восточный субъект федерации: 1)       Приморский край 2)       Камчатский край 3)       Магаданская область 4)       Читинская область   10. Укажите город, который не является городом- портом: 1)Калининград 2) Архангельск 3) Мурманск 4)Челябинск 11.Дайте определение: Половозрастная пирамида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3) 2.1) 3.1) 5.1) 6.3) 7.2) 8.4) 10.4) 11.ПОЛОВОЗРАСТНАЯ ПИРАМИДА - графическое изображение данных о половозрастномсоставе населения
Гость
1) №3 2) №1 3) №1 4) №4 5) №1 6) №3 7) №2 8) №1 9) №3 10) №1 11)Возрастно-половые пирамиды — графическое представление распределения населения по полу и возрасту, использующееся для характеристики половозрастного состава населения.