1.Укажите предложение с несогласованным определением. А Руку друга рядом чувствую. (Е. Долматовский). Б Я со звёздами сдружился дальними! (Е. ДОлматовский). В Мне навстречу, как серёжки прозвенит девичий смех. (С. Есенин). Прид...
1.Укажите предложение с несогласованным определением. А Руку друга рядом чувствую. (Е. Долматовский). Б Я со звёздами сдружился дальними! (Е. ДОлматовский). В Мне навстречу, как серёжки прозвенит девичий смех. (С. Есенин). Придумайте предложение с несогласованным определением. 2.Укажите предложение с приложением, при котором НЕ нужно ставить дефис. А В доме матери труженицы мне рано пришлось взять на себя хозяйственные заботы. (В. Панова). Б Соревнования по вольной борьбе пройдут в городе Харькове. В А теперь душа девица на тебе хочу жениться. (К. Чуковский). 5. Укажите предложение, в котором перед КАК нужно поставить запятую. А Шторм внезапный вырос как стена (А. Сурков). Б Небо как пашня вспаханная. (М. Пришвин). В Зной как горячий чай. (К. Паустовский). Придумайте два предложения с союзом КАК, присоединяющим: в первом – обстоятельство, выраженное сравнительным оборотом; во втором – сказуемое. 6.Укажите предложение, в котором подлежащее выражено словосочетанием. А Пусть вам звездою путеводной святая истина горит. (Д. Писарев). Б Рука отца, державшая моё плечо, разжалась. (В. Короленко). В Мастер на все руки уже справился с ремонтом. Выпишите одно из предложений теста и подчеркните в нём члены предложения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в зной , как горячий чай