1.Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метонимия . 1)Я узнавал самую землю, на которой была огневая позиция шестой батареи. 2)Здесь тогда не было ни школы, ни домов, ни асфальта. 3)Я стал медле...

1.Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является метонимия . 1)Я узнавал самую землю, на которой была огневая позиция шестой батареи. 2)Здесь тогда не было ни школы, ни домов, ни асфальта. 3)Я стал медленно подниматься по ступеням, а навстречу мне бежали ребята. 4)Теперь немцы летали без всякого расписания- днем и ночью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего ответ номер один