1.Укажите пример негомологичных органов:    а) Чешуя рептилий и перья птицы    б) Лапа собаки и крыло птицы    в) Колючки кактуса и усики гороха     г) Колючки боярышника и колючки у барбариса2. Аналогичные органы:    а) Жабры ...

1.Укажите пример негомологичных органов:     а) Чешуя рептилий и перья птицы     б) Лапа собаки и крыло птицы     в) Колючки кактуса и усики гороха      г) Колючки боярышника и колючки у барбариса 2. Аналогичные органы:     а) Жабры ракообразных и трахеи паука     б) Лист белокочанной капусты и иголка кактуса     в) Клубень картофеля и луковица тюльпана     г) Корень сосны и воздушные корни орхидеи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В) Колючки кактуса и усики гороха. 2. В) Клубень картофеля и луковица тюльпана.