1)Укажите ряд,в котором все имена сущ. не имеют ед.числа а)брюки,детвора,жиры в)каникулы,ножницы,джунгли б)крупы,вожжи кудри -------------------- 2)Укажите ряд,в котором все сущ.первого склонения а)лошадь,машина,автобус в)каник...

1)Укажите ряд,в котором все имена сущ. не имеют ед.числа а)брюки,детвора,жиры в)каникулы,ножницы,джунгли б)крупы,вожжи кудри -------------------- 2)Укажите ряд,в котором все сущ.первого склонения а)лошадь,машина,автобус в)каникулы,ножницы,джунгли б)крупы,вожжи,кудри ----------------------- 3)Укажите сложносокращенное слово женского рода а)СНГ(союз независимых государств) б)ГИБДД(главная инспекция безопасности дорожного движения) в)МХАТ(Московский художественный театр) ----------------- 4)Укажите слово мужского рода а)эскимо б)кенгуру в)жюри ----------------- 5)В каком слове верно обозначен ударный гласный? А) КрасивЕе Б)Яснее В)СвобОднее ----------------- 6)В каком слове на конце пишется Ь А)надо береч... Б)бодр и свеж.. В)чай горяч.. Г)программа передач.. ----------------- 7)В каком словосочетании есть качественное прилагательное заячьи ушки светлая ткань западное направление соломенное чучело ---------------------- 8)Какое прилагательное не образует степени сравнения резкий ветер глубокий колодец пляжный волейбол веселые картинки --------------------- 9)В каком слове вместо пропуска пишется буква Е еж..вый плюш..вый пунц..вый парч..вый --------------- 10)Какое прилагательное пишется слитно (средне)годовой (ярко)красный (юго)западный (плодово)ягодный ----------------------- 11)Чем выражено сказуемое в данном предложении Алмаз тверже остальных минералов 1)Глаголом 2)прилагательным в форме сравнительной степени 3)прилагательным в форме превосходной степени 4)наречием ------------- Пожалуйста,помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В,2-а,3-б,4-б,5-в,6-а,7-заячьи ушки,но не уверена,8-резкий ветер,9-плюшевый,10-среднегодовой,11-2(но не уверена)