1.Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1)трамвай   2)тротуар   3)солистка   4)квартира2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1)предложил 2)озарило  3)выбирайте 4)поми...

1.Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1)трамвай   2)тротуар   3)солистка   4)квартира 2. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1)предложил 2)озарило  3)выбирайте 4)помириться 3. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1)положение   2)зависть   3)стереть   4)собиравшейся 4. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1)предлагал   2)утирал   3)замирал 4)отбивал                  5. Укажите слово, в котором правописание безударной гласной в корне слова проверяется ударением. 1)позадирали   2)потянул   3)фонаря   4)(всё) равно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Солистка 2)Помириться 3)Стереть 4)Отбивал 5)Потянул