1)укажите слово с непроизводной основой а) рыбка а) грамота а) прадед б) ручной б) пригород б) столик в)принесенный в) моряк в) марка г) важный г) перестройка ...

1)укажите слово с непроизводной основой а) рыбка а) грамота а) прадед б) ручной б) пригород б) столик в)принесенный в) моряк в) марка г) важный г) перестройка г) выезд 2) какой из данных примеров относится к области формообразованию, а не к словообразованию а) трагедийный а)романтичная б) трагизм б) романтическая в) трагедийность в) романтик г) трагедийна г) романтичнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а) грамота, б) нет, в) марка, г) важный 2. трагедийный, трагедийна (т.к. это краткая форма слова) романтичная, романтичнее (т.к. это сравнительная степень)