1.Укажите вариант, который не является синонимом к слову "Благозвучный". А) музыкальный Б) громкий В) мелодичный Г) сладкозвучный 2.Укажите лингвистический термин, которым называют слова совпадающие в написание, но разли...
1.Укажите вариант, который не является синонимом к слову "Благозвучный".
А) музыкальный Б) громкий
В) мелодичный Г) сладкозвучный
2.Укажите лингвистический термин, которым называют слова совпадающие в написание, но различающиеся в произношении.
А) паронимы Б) синонимы
В) омофоны Г) омографы
Ответ(ы) на вопрос:
1 громкий
это не всегда приятно
2 в или г
1. Синоним к слову "благозвучный" - сладкозвучный.
Ответ: Г) сладкозвучный.
2. Лингвистический термин, которым называют слова совпадающие в написании, но различающееся в произношении называется: омограф.
Ответ: Г) омографы.
Надеюсь что помог, желаю хороших оценок, удачи!)