1)упростить sin 2a                      cos a ----------         *     ------------ 1+cos a                  1+cos a   2) доказать тождество sin 2a                     1-cos 2a                 2sin a ---------------    -    ---...

1)упростить sin 2a                      cos a ----------         *     ------------ 1+cos a                  1+cos a   2) доказать тождество sin 2a                     1-cos 2a                 2sin a ---------------    -    -----------------    =    ------------ sin 3a-sin a           cos a-cos 3a             sin 4a   3)вычислить sin 67^0 30
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1)упростить sin 2a                      cos a         2sina*cosa         cosa             2sina*cosa       cosa ----------         *     ------------   = -----------------  *  --------------- = ----------------   * ---------- = 2cosa 1+cos a                  1+cos a         sina                    sina                   sina              sina   2) доказать тождество sin 2a                     1-cos 2a                 2sin a ---------------    -    -----------------    =    ------------ =  sin 3a-sin a           cos a-cos 3a        sin 4a