1.Упростите выражение.5sin 30(градусов)-ctg45(градусов)-sin²α-cos²α2.Синус острого угла в 7 раз меньше его косинуса.Найдите тангенс данного угла.3.Решите прямоугольный треугольник с катетом 16 см и прилежащим углом 60(градусов)...

1.Упростите выражение. 5sin 30(градусов)-ctg45(градусов)-sin²α-cos²α 2.Синус острого угла в 7 раз меньше его косинуса.Найдите тангенс данного угла. 3.Решите прямоугольный треугольник с катетом 16 см и прилежащим углом 60(градусов) 4.Найдите ctg острого угла α,если sin α=0.8