1)Установите соответствие между названиями солей и средой их раствора: а)Кислотна б)Нейтральная в)Щелочная 1)Хлорид цинка 2)Хлорид калия 3)Силикат натрия 4)Нитрат калия 2)Установите соответствие между названиями и частями компл...

1)Установите соответствие между названиями солей и средой их раствора: а)Кислотна б)Нейтральная в)Щелочная 1)Хлорид цинка 2)Хлорид калия 3)Силикат натрия 4)Нитрат калия 2)Установите соответствие между названиями и частями комплексного соеденения: а) ()4 б) [Cu(NH3)4] в)К2[ ] д)Hg 1)внешняя сфера 2)комплексообразователь 3)лиганд 4)координационное число 5)внутренняя сфера 3) Определите заряд комплексного иона ртути:  [Pt(NO)Cl] а)-2 б)+2 в)-1 г)-4 д)+4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А,Б,В,Б 2)4,5,1,2 3) ? где ртуть-то?