1. Устройство увеличительных приборов. 2. Мхи. Среда обитания, особенности строения, размножение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Например: микроскоп  2)Мхи-высшие растения.Например кукушкин лен и сфагнум.Обитают в болотах(сфагнум) и стоячих водах.Размножаются спорами Так и бесполым(в неблагоприятных) и половым(в благоприятных)Попав во влажную почву, спора прорастает, образуя едва видную зелёную нить. Это первонить, или протонема. Протонема начинает расти, на ней образуются ризоиды, прикрепляющие её к земле, и почки. Из почек прорастают молодые растения. Это гаметофиты, образующие органы полового размножения (гаметангии) — мужские (антеридии) и женские (архегонии) . У некоторых мхов на одном растении находятся и антеридии, и архегонии. Такие растения называются однодомными. Строение например сфагнум из*-за наличия мертвых клеток впитывает в себя 20-25 литров воды больше своей массы.У взрослых сфагнум отсутствуют ризоиды У них имеется стебли листья поэтому их относят к высшим растениям. По-моему достаточно