1.Узнать от чего зависит сила и скорость ветра. 2б 2.Покажите схемой взаимосвязь силы ветра и давления, сделайте вывод. 5б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сила и скорость ветра зависит от разницы в давлении. Чем больше разница в давлении, тем больше сила и скорость ветра. 2. Имеется две группы с показателями давления. например а) 260 мм. рт. ст. и 270 мм. рт. ст.    и случай б) 268 мм.рт. ст. и 280 мм.рт. ст. В каком из случаев а) или б) сильнее ветер? сравниваем разницу между числами а) 270-260 = 10 и б) 280-268=12 12 больше чем 10, значит в случае б) сила ветра и скорость будут выше.