1)В 6 одинаковых сетках 48 кг лука.Сколько понадобится пакетов,в которые помещается на 5 кг лука меньше,чтобы разложить 30 кг лука? 2) В первый день на швейной фабрике за 7 ч сшили 28 костюмов.На следующий день за 1 ч шили на 2...

1)В 6 одинаковых сетках 48 кг лука.Сколько понадобится пакетов,в которые помещается на 5 кг лука меньше,чтобы разложить 30 кг лука? 2) В первый день на швейной фабрике за 7 ч сшили 28 костюмов.На следующий день за 1 ч шили на 2 костюма больше,чем в первый день.За сколько часов сшили 48 костюмов за второй день? Если можно напишите условие задач
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Понадобится 10 тк. 48\6=8 8-5=3 === в одном пакете помещается лука  30\3=10 ответ; 10 2)28\7=4 === костюма за 1 час в первый день 4+2=6=== за 1 час во второй день 48\6=8 Ответ: 8