1.в аквариум налили 25 литров воды,заполнив 1/4 его объёма.сколько литров воды вмещается в аквариум. 2.сколько метров плинтуса нужно приобрести для прямоугольной комнаты длина которой 6 м а ширина 4 ма ширина дверного проёма 1 ...
1.в аквариум налили 25 литров воды,заполнив 1/4 его объёма.сколько литров воды вмещается в аквариум.
2.сколько метров плинтуса нужно приобрести для прямоугольной комнаты длина которой 6 м а ширина 4 ма ширина дверного проёма 1 метр
3.тыкву разрезали на 4 одинаковые части.масса трёх частей 12 кг сколько весит целая тыква?
срочно!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если 25 л - это 1/4, то
25 л * 4 = 100 л - объем аквариума
2) 2*(6 м + 4 м)-1 м =19 м (длина плинтуса) От периметра я отнял ширину двери
3) 12 кг : 3 = 4 кг (весит одна часть)
4 кг * 4 части = 16 кг (вся тыква)
Гость
1. 25*4=100 (л)
2. 20м (периметр, который вычисляем: 6*2+4*2) - 1м (проем) = 19м.
3. 12/3=4 (кг) - одна часть
4*4=16 (кг) - вся тыква