1.В автосалоне выставлены  на  продажу 30 автомобилей.пять  шестых этих  автомобилей были легковые,а остольные-грузовые.сколько было  тех  и  других  автомобиилей. 2.Длина  спортивного  зала-25 метров.определите ширину и высоту...

1.В автосалоне выставлены  на  продажу 30 автомобилей.пять  шестых этих  автомобилей были легковые,а остольные-грузовые.сколько было  тех  и  других  автомобиилей. 2.Длина  спортивного  зала-25 метров.определите ширину и высоту  зала,если   ширинасостовляет две  пятых  длины а высота одна двух ширины. 3.В  колекции антона имеются  клипы  нескольких типов:видео,рисунки,и  музыкальные клипы.16  новогодних видеоклипов  состовляют восемь сорокпятых числа всех видеоклипов и восемь тридцатьседьмых  числа  всех  остальных  клипов его  коллекции.сколько  клипов  в  коллекции  антона? 4.После  того  как  туристы прошли пять  восьмых  пути  им  осталосьпройти 120  километров.найдите  длину  турестического  маршрута.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30*5/6=25 (авт.) - легковых 30-25=5 (авь.) - грузовых 2) длина - 25 м ширина - 25*2/5=10 м высота - 10*1/2=5 м 3) не очень понятно написано задание 4) 1-5/8=3/8 - осталось пройти  х- весь путь  3/8х=120 х=120*8/3 х=320 (км)