1.В банку высотой 25см доверху налито машинное масло. Какое давление оно оказывает на дно банки? 2. Какая сила действует на дно сосуда площадью 500см(в квадрате) если налитая в него жидкость производит на дно давление, равное 8...
1.В банку высотой 25см доверху налито машинное масло. Какое давление оно оказывает на дно банки? 2. Какая сила действует на дно сосуда площадью 500см(в квадрате) если налитая в него жидкость производит на дно давление, равное 800 Па 3. Опредилите силу, действующую на дно сосуда площадью 400см(в квадрате) когда в него налит керосин до уровня, отстоящего от дна на 15 см
Ответ(ы) на вопрос:
первое и второе дано во вложениях, третье не знаю как решать