1.В биосинтезе белка участвовали тРНК с антикодонами УУА,ГГЦ,ЦГЦ,АУУ,ЦГУ.Определите структуру двухцепочечного участка  молекулы ДНК,несущего информацию о синтезируемом полипептиде.Поясните.                                      ...

1.В биосинтезе белка участвовали тРНК с антикодонами УУА,ГГЦ,ЦГЦ,АУУ,ЦГУ.Определите структуру двухцепочечного участка  молекулы ДНК,несущего информацию о синтезируемом полипептиде.Поясните.                                                                       2.Выберите три правильных ответа из шести.Организмы-гетеротрофы:   1.используют солнечную энергию для образования углеводов.                   2.используют энергию окисления неорганических соединений.                   3.питаются готовыми органическими соединениями живых организмов.     4.используют мертвые органические вещества.                                      5.захватываю пищу фагоцитозом .       6.синтезируют АТФ в хлоропластах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Согласно принципа комплементарности азотистых оснований (аденин—тимин (или урацил в РНК) и гуанин—цитозин) строим  первую цепь ДНК: ААТ,ЦЦГ,ГЦГ,ТАА,ГЦА; достраиваем вторую часть цепочки ДНК: ТТА,ГГЦ,ЦГЦ,АТТ,ЦГТ. 2. 1.используют солнечную энергию для образования углеводов. 2.используют энергию окисления неорганических соединений. 3.питаются готовыми органическими соединениями живых организмов (автотрофов).