1В чём проявляется действие одного тела на другое? 2 как в физике понимают слово " сила"? 3 как влияет сила на характер движения тела? 4 как графичес...

1В чём проявляется действие одного тела на другое? 2 как в физике понимают слово " сила"? 3 как влияет сила на характер движения тела? 4 как графически изображается сила? 5 чем характеризуется сила? 5 что принято за единицу силы? 6 какую силу называют 1 Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в изменении положения тела относительно других тел( скорость) или деформации ( меняется положение одной части тела относительно другой. 2сила- физическая величина характеризующая меру воздействия/ взаимодействия тел. 3 приложения сила вызывает изменение ускорения( ускоривает/ замедляет) 4 векторно 5 изменением ускорения тела F= ma 6 ньютон Н 7 1Н = 1кг* 1 м/с^2