1.В чём сходство и различие между растениями и животными? 2.Чем позвоночнае отличаются от беспозвоночных?назовите представителей и тех и других. 3.Как приспособились животные к жизни в воде,почве,воздухе ,на земле? 4.Как рассел...
1.В чём сходство и различие между растениями и животными?
2.Чем позвоночнае отличаются от беспозвоночных?назовите представителей и тех и других.
3.Как приспособились животные к жизни в воде,почве,воздухе ,на земле?
4.Как расселились животные на планете?
5.Каких животных ,занесёных в красную книгу вы знаете?Почему они попали на её страницы?
Ответ(ы) на вопрос:
1)у животных и растениях есть клетки которые не прырывно двигаются но разные по строению. в растениях осуществляется фотосинтез, и двигаются растения почти не заметно. основные признаки живого обмен веществ, рост и развитие ,размножение- рождение детей --- что происходит заметно
2)У беспозвоночных нету внутреннего скелета, но иногда имеется наружный. Кишечнополостные, моллюски, насекомые.
У позвоночных есть внутренний скелет, но нет наружного. Человек, земноводные, рыбы.
3)ЭВОЛЮЦИЯ
4)В поисках места для удобного житья тоесть размножение, питание.
5)серена(олень) из-зо ценных рогов охотники бесжалостно убивали их
главная причина занесённых животных в красную книгу это деньги - животных убивают из-зо мяса, перьев, шкуры и др ценные вещи