1)В чём состоит особенность машин непрерывного действия?2)Почему транспортирующие машины представляют собой отдельный вид рабочих машин?Помогите пжлст!!!!!!срочно!Технология

1)В чём состоит особенность машин непрерывного действия? 2)Почему транспортирующие машины представляют собой отдельный вид рабочих машин? Помогите пжлст!!!!!! срочно!Технология
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важным преимуществом машин непрерывного транспорта перед грузоподъемными машинами и другими машинами циклического действия является возможность безостановочного транспортирования как насыпных, так и штучных грузов в заданном направлении и, во многих случаях, по сложной трассе. При этом рабочее и обратное движения грузонесущего элемента происходят одновременно. Еще одно положительное свойство – возможность сочетания непосредственно транспортирования груза с выполнением ряда определенных технологических операций. Транспортирующие машины отличаются высокой надежностью, удобством эксплуатации и обслуживания; имеют большую длину транспортирования; работают в автоматическом режиме в комплексе с технологическим оборудованием; обеспечивают высокую производительность благодаря непрерывности процесса транспортирования.