1) В двух вазах было поровну конфет. Из первой вазы 16 конфет. Во вторую положили 9 конфет. Потом во вторую положили ещё 7 конфет. В обеих вазах вместе стало 40 конфет. Сколько конфет было в каждой вазе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из первой вазы взяли 16 конфет, во вторую положили 9+7=16 конфет 16-16=0 Количество конфет в вазах не изменилось, значит в них и раньше было 40 конфет. А раз конфет было поровну, то 40 : 2 = 20 конфет Ответ: в каждой вазе было по 20 конфет