1.В какие из привиденных ниже случаев тело можно считать материальной точкой А)Луна вращается вокруг ЗемлиБ)Космический корабль совершает мягкую посаду на ЛунуВ)Астрономы наблюдают затмение солнца1)А 2)Б 3)А и В 4)В 5)А,Б,В
1.В какие из привиденных ниже случаев тело можно считать материальной точкой
А)Луна вращается вокруг Земли
Б)Космический корабль совершает мягкую посаду на Луну
В)Астрономы наблюдают затмение солнца
1)А 2)Б 3)А и В 4)В 5)А,Б,В
Ответ(ы) на вопрос:
за матертальную точку можно принять объект, если расстояние между двумя объектами много больше их размеров или размер одного много больше размера второго
так что 5)а, б, в